+7 (495) 150-66-56

Заботимся о здоровье во время полета.

13 ноя 2023

Бизнес-авиация позволяет намного легче переносить полет, но лучше сохраните эти рекомендации и ограничения, которые помогут позаботиться о себе во время рейса:

1. Нежелательно находиться в кресле в течение всего полета, особенно если есть проблемы с сосудами и сердцем. В салоне низкое давление, из-за этого циркуляция крови может замедлиться. Пройдитесь по салону и чаще меняйте положение ног и тела.

2. Пить воду нужно как можно больше на протяжении всего полета. Воздух на борту сухой, с каждым выдохом тело теряет влагу, и без правильного питьевого режима может наступить обезвоживание. Идеальный напиток - чистая негазированная вода с кусочком лимона.


3. Спать во время взлета нельзя. Нужно внимательно контролировать свое состояние. Дело в том, что в эти отрезки времени перепад давления в салоне происходит быстрее, чем в ушах пассажира. Это может привести к снижению слуха на несколько дней.

4. Старайтесь не находиться в самолете в контактных линзах, особенно жестких. Они сушат слизистую глаз, а воздух на борту и без того сухой. Лучше всего пользоваться очками.

5. Не рекомендуется пить газированные напитки. Все дело в перепадах давления на борту. Под их влиянием газ в организме может расширяться до 25%, что приведет к плохому самочувствию и практически гарантирует вздутие.

6. Мы рекомендуем отказаться от алкоголя на борту. В полете усиливается действие любого алкогольного напитка, что вызывает обезвоживание, ухудшает сон, а похмелье на высоте переносится значительно тяжелее.

7. Если почувствовали себя плохо - сразу обратитесь к стюардессе. Ведь недомогание в воздухе гораздо опаснее, и скорость ухудшения состояния не предсказуема. На борту всегда есть аптечка.

8. Не стоит солить еду, если она показалась вам недосоленной. Низкое давление, сухой воздух и шум двигателя способствуют тому, что вкусовые ощущения снижаются до 30%. Соответственно, пассажиры активно используют соль и сахар, а это вредно для организма.


✈️ Устройте себе здоровый перелет вместе с Jet Partners.

Предыдущая новость Все новости Следующая новость
Поддержка сайта Поддержка.рф
Наверх
Мы используем cookie, чтобы анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.