+7 (495) 150-66-56

Бизнес-джет – гарантия комфорта и безопасности

10 фев 2021
inside-private-jet-cabin-interior-scaled.jpg

Бизнес-джеты – это коммерческие самолеты гражданской авиации, выполняющие рейсы по индивидуальному маршруту и расписанию. Их могут использовать частные лица для личных перелетов, медицинских рейсов, компании для перемещения сотрудников и грузов  – все, для кого экономия времени играет определяющую роль. Рассказываем о видах и преимуществах самолетов данной категории и что потребуется сделать клиенту, чтобы взять бизнес-джет в аренду.  

Что такое бизнес-джет и его преимущества 

Бизнес-джет – это класс самолетов с высоким уровнем комфорта и беспрецедентной безопасностью, специально созданный и выпущенный на рынок для индивидуальных перелетов. 

Среди преимуществ бизнес-джетов:

  1. Летные характеристики. Самолеты данного класса имеют улучшенные аэродинамические характеристики. По сравнению с бортами гражданской авиации, они более легкие, экономичные в плане расхода топлива и производят меньше шума. Бизнес-джеты могут приземляться и взлетать с аэродромов, недоступных для гражданской авиации, в том числе с укороченной взлетной полосой.

  2. Безопасность. Передовые навигационные системы, инновационная авионика, приборы, улавливающие самые незначительные погрешности в работе электроники самолета – все это нацелено на то, чтобы полет для клиентов был абсолютно безопасным. 

  3. Комфорт. Независимо от размера, салон бизнес-джета всегда имеет дизайнерскую отделку и оснащен эргономичной мебелью: анатомическими креслами, диванами, кроватями, удобными рабочими столами. Зачастую на борту самолетов данной категории предусмотрены душевые, зоны для отдыха и проведения бизнес-переговоров. 

  4. Бесперебойная связь. В салоне бизнес-джета вы всегда сможете воспользоваться интернетом, следить за рынком ценных бумаг, продолжить работать, общаться с коллегами и близкими. Полноценно отдохнуть в самолете поможет телевидение, мультимедийная система.

  5. Уровень сервиса. Средние и большие бизнес-джеты обслуживаются бортпроводниками, предусмотрено питание VIP-класса, в том числе индивидуальное меню для тех, кто соблюдает диету, предпочитает вегетарианскую или кошерную пищу. Доступен алкоголь. 

  6. Большой выбор самолетов. Клиенты делают выбор в зависимости от своих задач, ожиданий и стоимости услуги. Это может быть экономичный небольшой бизнес-джет для частного перелета или вместительный и мощный, но более дорогой лайнер для перевозки большой группы людей. 

На рынке авиауслуг широко представлена техника известных производителей бизнес-джетов: Embraer (Бразилия), Bombardier (Канада), Gulfstream и Cessna (США), Dassault (Франция). Пользуются популярностью в частной авиации и другие бренды: Beechcraft, Dassault, Airbus, Боинг.

Разновидности бизнес-джетов

Обычно в авиации бизнес-джеты классифицируют в зависимости от максимальной дальности перелета и вместимости салона. Различают легкие, среднемагистральные и дальнемагистральные типы. 

Легкие джеты

Super Light Jets (суперлегкие с реактивным двигателем). Подходят для частных полетов на короткие и средние расстояния по Центральной, Восточной Европе, России, СНГ. 

  • Вместимость: до 9 человек;
  • Время полета без дозаправки: до 4 часов;

  • Популярные модели самолетов для аренды: Embraer Phenom 300, Cessna Citation XLS, Bombardier Learjet 75.

3.jpg

Turboprop Jets (легкие турбовинтовые). Самолеты используются для коротких перелетов: между ближайшими странами или в пределах одного государства. Данные бизнес-джеты экономичны и маневренны. Они легко садятся на укороченную взлетную полосу, на грунт и могут заменять вертолеты. Стоимость рейса такой авиации ниже средней по рынку. 

  • Вместимость салона: до 7 человек;

  • Время полета без дозаправки: до 2,5 часов;

  • Популярные модели самолетов для аренды: Pilatus PC-12NG, Piaggio Avanti P.180 II, Beechcraft King Air C90. 

Обслуживание бортпроводником не предусмотрено. 

1.jpg

Light Jets (легкие реактивные). Дальность полета, а это около 3000 км, позволяет использовать данные бизнес-джеты для перелетов внутри России, в Европу, в том числе в Ниццу, Ларнаку и другие курорты. 

  • Вместимость салона: до 6 человек;

  • Время полета без дозаправки: до 3 часов;

  • Популярные модели самолетов для аренды: Nextant 400XTi, Cessna 550 Citation Bravo, Cessna CJ 4.

2.jpg

Средние и среднемагистральные джеты

Midsize Jets (средние реактивные). Джеты данной категории позволяют без дозаправки совершать внутренние и заграничные перелеты. Самолеты среднего класса более комфортные, чем легкого: шире и выше салон, есть гардеробная, большие раскладывающиеся кресла, на борту предусмотрено питание. 

  • Вместимость салона: до 9 человек;

  • Время полета без дозаправки: 4-6 часов;

  • Популярные модели самолетов для аренды: Bombardier Learjet 60XR, Gulfstream G150, Hawker 800XP. 

4.jpg

Super Midsize Jets (супер средние). Благодаря большой дальности следования самолеты этой категории способны совершать трансатлантические перелеты. Шикарные салоны, обслуживание высокого уровня, включая полноценную кухню, позволяют отнести эти бизнес-джеты к VIP-классу авиации.  

  • Вместимость салона: до 10 человек;

  • Время в воздухе без дозаправки: 7 часов;

  • Популярные модели самолетов для аренды: Bombardier Challenger 300, Embraer Legacy 500, Gulfstream G-20.

5.jpg

Большие (тяжелые) и дальнемагистральные джеты

Heavy Jets (тяжелые реактивные). Это большие самолеты с высоким уровнем комфорта, которые часто используют для корпоративных перелетов. Здесь предусмотрены два салона, два санузла, раскладывающиеся спальные места. VIP-питание и обслуживание на самом высоком уровне – обязательные составляющие полета на этом лайнере, поэтому их часто выбирают топ-менеджеры крупных компаний, солидные бизнесмены и представители шоу-бизнеса.

  • Вместимость салона: до 16 человек;

  • Время в воздухе без дозаправки: 7 часов;

  • Популярные модели самолетов для аренды: Embraer Legacy 600, Bombardier Challenger 850, Gulfstream G-600.

Ultra Long Range (дальнемагистральные реактивные джеты). Данный тип самолетов выбирают для межконтинентальных и трансатлантических частных рейсов: на Мальдивы, Сейшелы, в США и Австралию. По компоновке салона и уровню обслуживания Ultra Long Range ничем не уступает лайнерам типа «супер средний». 

  • Вместимость салона: 16 человек;

  • Время в воздухе без дозаправки: 16 часов;

  • Популярные модели самолетов для аренды: Gulfstream G-650, Falcon 7X.

7.jpg

Business Liners (бизнес-лайнеры)

В авиации бизнес-лайнеры называют воздушными апартаментами. По техническим характеристикам данный тип самолетов не отличается от большинства моделей тяжелых дальнемагистральных бизнес-джетов, но имеет непревзойденный дизайн и сервис. Как правило, их оборудуют с учетом предпочтений и требований владельца. На борту могут располагаться СПА, коктейль-бар, личный кабинет, спальня и гостиная.

  • Вместимость салона: до 20 человек;

  • Время в воздухе без дозаправки: 16 часов;

  • Популярные модели самолетов для аренды: Airbus A340 Elit, Boeing BBJ, Sukhoi Superjet 100.

Стоимость аренды воздушного судна типа Business Liners, как правило, выше, чем бортов других категорий.  

8.jpg

Как арендовать бизнес-джет в нашей компании

Чтобы взять у нас в аренду бизнес-джет, первое, что потребуется сделать клиенту — оставить заявку (на сайте, в мессенджерах, по телефону). Наши эксперты свяжутся с вами и помогут выбрать подходящий самолет с учетом ваших задач, предпочтений и желаемой стоимости. Вам будут предложены оптимальные варианты, предоставлена информация о каждом доступном бизнес-джете, ответы на все интересующие вопросы, в том числе о характеристиках, состоянии судна, стоимости аренды, обустройстве салона, предоставляемых услугах на борту.

После того как клиент выберет категорию и модель самолета, мы подготовим персональное коммерческое предложение и договор. После согласования всех условий, включая стоимость услуг, и подписания документов, вам останется только оплатить аренду джета и прибыть в аэропорт в назначенное время. Обо всем остальном мы позаботимся сами. Персональный менеджер будет контролировать все ключевые точки: от регистрации до успешного приземления самолета в аэропорту назначения.

Предыдущая статья Все статьи Следующая статья
Поддержка сайта Поддержка.рф
Наверх
Мы используем cookie, чтобы анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.